АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.11.2017, 15:41 4
Бывший наставник «Арарата» - о тренере «Ман Сити».

Григорян: «Гвардиола – Моцарт в тактике»Один из наиболее ярких отечественных специалистов Александр Григорян высказался в адрес главного тренера английского «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. По словам Григоряна, Пеп – это Моцарт в тактике. Александр восхищается способностями каталонского специалиста и его методами работы.

″...«Кто для меня топ? Конечно, Гвардиола. Сейчас он король Европы? Хорошее определение. Возможно, даже король мира. Сегодня Гвардиола для всех – вектор тренерской мысли. Талантливых специалистов много, но Пеп – Моцарт в тактике, а главное – в эстетике футбола. Сошлись и зрелищность, и результат.

«Манчестер Сити», как и предыдущие команды Гвардиолы, доминируют над соперником в интеллектуальном плане. Превосходят оппонента за счет понимания игры. И несмотря на высокий темп перемещений, не исчерпывают себя так, как, например, «Атлетико» Симеоне. Феномен команд Гвардиолы заключается в том, что соперник обыгрывается с запасом. А футболисты добиваются результата и наслаждаются игрой», - цитирует Григоряна «Матч ТВ»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: MCFC

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)