12.10.2017, 18:59 5
Геннадий, как всегда, в своём репертуаре.

Орлов: «Против Ирана мне не понравился этот бразилец, получивший паспорт РФ»Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов проанализировал последний матч сборной России против Ирана (1:1). Орлов раскритиковал защитника российской команды Марио Фернандеса. Он назвал альтернативу футболисту московского ЦСКА.

″...«Я вижу рост нашей сборной — шаг за шагом, постепенно. Первый тайм с Ираном просто провалили, хотя надо учитывать, что нам противостоял участник чемпионата мира. Но мне понравилось, что во втором тайме Черчесов выпустил трёх футболистов: Кузяева, Самедова и Полоза, — которые сделали результат. После этих замен футбол стал другим.

Мне не понравился вот этот бразилец, который получил российский паспорт, — правый защитник Фернандес. Марио был очень примитивен в этой игре. Я считаю, что Смольников вполне может составить конкуренцию на этой позиции. Он быстрый футболист, и это лучшее качество. Игорь даже быстрее Самедова, но Александр техничнее. Надо выбирать тренерам.

В первом тайме Миранчук неудачно сыграл, Тарасов — совсем плохо, Ерохин тоже. Зенитовец больше назад передачи отдавал, к своим воротам, не шёл на обострение. Смолов и Кокорин, которые находятся в хорошей спортивной форме, вообще мячей не получали. В первом тайме не было опасных моментов у ворот Ирана. Но замены перевернули ход игры — значит, есть резерв, что-то появилось. Прошлой осенью всё было бесперспективно», - заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге»....″