АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.02.2013, 17:26 27
Со вторника на среду состоится «Суперкласико»: «Барселона» на «Камп Ноу» примет заклятого врага мадридский «Реал».

Анонс. «Барселона» - «Реал»: кто выйдет в финал Кубка Испании?«Игра для эстетов», «Дерби Испании», «Эль Классико» или «классика жанра» - все это о противостоянии «Барселоны» и мадридского «Реала». На этот раз «гранатовые» и «сливочные» сойдутся в рамках ответной встречи полуфинала Копа дель Рей. Первый матч между сильнейшими клубами Испании завершился вничью – 1:1. Сеск Фабрегас вывел «Барселону» вперед, на что мадридцы ответили точным ударом Рафаэля Варана.

В минувший уикенд «Барселона» испытала серьезные трудности в домашнем поединке с «Севильей». Несмотря на отчаянное сопротивление, севильцы все же капитулировали. Вилья и Месси сделали свое дело.

По аналогичному сценарию развивались события в гостевом матче «Реала» против «Депортиво».Вплоть до 73-й минуты подопечные Жозе Моуриньо проигрывали в счете, но как только на поле появились Роналду,Озил и Хедира, которым был предоставлен отдых, результат перевернулся с ног на голу. Как итог, «галактикос» обыграл «бело-голубых» со счетом 2:1.

Кадровый вопрос

Анонс. «Барселона» - «Реал»: кто выйдет в финал Кубка Испании?Оба коллектива подходят к ответной встрече полуфинала Копа дель Рей в боевых составах, и без потерь. Более того, «Реал» может рассчитывать на выздоровевших Карима Бензема и Хаби Алонсо, а «Барса» на Адриано и Абидаля. Посему кадровый вопрос не может служить для наставников оправданием в случае неудачи той или иной команды.

Слово за слово

- Матч против «Барселоны» - отдельная история, он никак не связан с другими играми против каталонцев. Мы постараемся показать свой лучший футбол и добиться нужного результата. Но все хотят играть против «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед». Мне больше нравятся матчи такого уровня. Мы готовы к этим поединкам, - заявил наставник «галактикос» Жозе Моуриньо.

- Мы не будем отсиживаться в обороне, дабы сохранить результат, мы просто не умеем этого делать. Наш стиль – всегда идти в атаку, и мы будем играть на победу. «Реалу» нужно забивать гол, и, вероятно, они будут прессинговать. Но что бы ни происходило, мы ко всему будем готовы, - заверил ассистент главного тренера «Барселоны» Жорди Роура.

Интересные факты:

- «Барселона» ни разу за историю противостояния с «Реалом» в Кубке Испании не выигрывала ответную встречу турнира;

- Многолетний капитан «Реала» Рауль является рекордсменом по числу сыгранных «классико». Экс-форвард мадридского клуба 37 раз выходил на поле в матче против «Барселоны»;

- Лионель Месси может установить очередной рекорд. Если аргентинец забьет в сегодняшней встрече, то он сравняется по голам с лучшим снайпером в истории «Эль Классико» Альфредо ди Стефано. На счету легендарного футболиста 18 забитых мячей. Месси же поразил ворота «Реала» уже 17 раз;

Анонс. «Барселона» - «Реал»: кто выйдет в финал Кубка Испании?- Если «галактикос» удастся пробиться в финал Кубка Испании, то Пепе будет сделан лучший подарок на день рождения. В день «Эль Классико» португальскому защитнику «Реала» исполняется 30 лет;

- Месси на протяжении 15 матчей Примеры не покидает поле, не забив хотя бы один мяч в ворота оппонента. Сможет ли Лионель продлить свою результативную серию в Кубке страны?


«Барселона» vs «Реал Мадрид» в Кубке Испании:

- 14 раз побеждала «Барселона»;

- 10 викторий в активе мадридского «Реала»;

- 7 раз команды не могли выявить победителя;

- «Барселона» забила на два мяча больше, чем «галактикос»: 61-59


Эль Классико приближается. Ждать осталось недолго!
+11
Автор: Мелека ВладимирФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)