8.08.2017, 23:42 45
Мадридцы продолжают радовать фанатов.

«Реал» обыграл «МЮ» и завоевал Суперкубок УЕФАМадридский «Реал» ликует в Скопье. Команда Зидана одолела английский «Манчестер Юнайтед». Оппоненты сражались за Суперкубок УЕФА.

Уже в начале поединка открыть счёт на табло мог активный Гарет Бэйл. Валлиец не сумел нанести акцентированный и точный удар из хорошей позиции к счастью для болельщиков «Юнайтед». Ещё ближе к цели был бразилец Каземиро – хавбек «бланкос» пальнул в перекладину.

Впрочем, на 24-й минуте Каземиро таки отличился. Карвахаль умело забросил в штрафную площадь, а бразилец подстроился под мяч и в касание отправил его в дальний угол ворот. Видеоповтор показал, что Каземиро немножко забрался в офсайд, однако рефери гол засчитал.

У «МЮ» можно вспомнить эпизоды с участием Погба и Лукаку. Поль откровенно пожадничал, похоронив перспективнейшую атаку, а Ромелу ошибся в не менее интересной ситуации вблизи от ворот Наваса. В целом же происходившее на поле выглядело весьма аппетитно. Команды старались играть в футбол на радость местной публике, не обращая внимания на македонскую духоту.

На 48-й минуте мог забить Кроос. Немец приложился из-за пределов штрафной - Де Хеа вытянулся и перевёл мяч на угловой. А на 52-й счёт 2:0 в пользумадридцев сделал Иско. Испанец обыгрался с Бэйлом, затем вывалился на рандеву с Де Хеа и ударом в дальний угол переиграл визави.

«МЮ» имел шанс тут же сократить отставание, но удар Погба парировал Навас, а Лукаку каким-то чудовищным образом промазал с близкого расстояния.

Бэйл чуть не похоронил «дьяволов», впрочем, последовал примеру Каземиро, тоже проверив перекладину на прочность. «МЮ» ринулся вперёд и наконец забил. Матич выстрелил из-за пределов штрафной, Навас отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Лукаку.

«Юнайтед» бился до последнего, но тщетно. Навас сорвал овации после удара Рэшфорда, который вывалился с ним один на один, справился Кейлор и с выстрелом Феллаини. Геройствовал под занавес и Де Хеа, вот только перевести встречу в овертайм это его партнёрам никак не помогло. Трофей достаётся Мадриду.

Реал - МЮ 2:1 (1:0)
Голы: Каземиро, 24 (1:0); Иско, 52 (2:0); Лукаку, 62 (2:1).