21.06.2017, 21:10 1
Сборная Италии рискует остаться за бортом плей-офф.

Чехия трижды огорчила Доннарумму на молодёжном ЕвроВ рамках группы С на молодёжном чемпионате Европы зафиксирован сенсационный результат. Сборная Чехии неожиданно победила итальянцев, считавшихся одними из главных претендентов на итоговую победу. «Скуадра адзурра» имела территориальное преимущество, но большую часть матча не могла пройти оборонительные редуты соперника. В первом тайме Травник открыл счёт с передачи будущего нападающего «Ювентуса» Шика.

Давление итальянцев привело к успеху только в середине второго тайма. Доменико Берарди на некоторое время восстановил равенство. При этом в концовке звёздные итальянцы пропустили два разящих выстрела от Гавлика и Люфтнера. Джанлуиджи Доннарумма провёл не самый лучший матч. Главным виновником поражения его не назовёшь, но выручать он мог.
Теперь Италия и Чехия имеют по три балла. В последнем туре «Скуадра адзурра» сыграет против Германии, которую сегодня ждёт встреча с Данией.

Чехия – Италия – 3:1 (1:0).
Голы: Травник, 24 (1:0), Берарди, 70 (1:1), Гавлик, 79 (2:1), Люфтнер, 85 (3:1).