19.06.2017, 23:49 0
Шансы действующих чемпионов турнира на выход из группы приблизились к нулю.

Польша вырвала ничью у Швеции на молодёжном ЕвроПольша набрала своё первое очко на домашнем соревновании. Хозяева открыли счёт на шестой минуте. Монета преобразовал в гол пас Ковнацки. За шведов сумел забить экс-нападающий ЦСКА Карлос Страндберг, а ещё до перерыва скандинавы вышли вперёд после точного удара Якоба Ларссона.

Швеция практически удержала победу, но на 91-й минуте арбитр поставил пенальти в ворота гостей. Ковнацки с точки не промахнулся.

Соответственно, теперь Англия становится явным фаворитом этой группы, имея четыре очка. Родоначальники футбола в заключительном туре сыграют против Польши, у которой один балл. Швеция с 2 очками встретится со Словакией, но даже победа, скорее всего, не поможет скандинавам, так как напрямую выходит в финал только победитель группы, а выйти с 5 очками со второго места практически невозможно.

Польша – Швеция – 2:2.
Голы: Монета, 6 (1:0), Страндберг, 36 (1:1), Ларссон, 41 (1:2), Ковнацки, 90+1 (2:2, пенальти).