6.02.2013, 22:15 0
Определился первый финалист Кубка Африки по футболу.

Эменике и Муса помогли Нигерии выйти в финал Кубка АфрикиВ полуфинальном противостоянии между Мали и Нигерией, победа досталась нигерийским футболистам – 4:1, причем судьба матча, по сути, была решена еще в первом тайме. Примечательно, что участие в победе приняли Эммануэль Эменике и Ахмед Муса, выступающие в российском чемпионате.

На 25-й минуте Ува Элдерсон вывел «суперорлов» вперед, а спустя пять минут форвард киевского «Динамо» Идейе Браун удвоил преимущество своей команды. Спустя 14 минут точку первого тайма поставил Эменике – 3:0.

После перерыва Ахмед Муса довел счет до крупного – 4:0, на что футболисты сборной Мали ответили лишь голом престижа, который на 75-й минуте забил Мади Диарра. После этого матча Эммануэль Эменике вышел в лидеры бомбардирской гонки. На счету форварда «Спартака» четыре забитых гола.