АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.02.2013, 20:13 1
Национальные сборные начинают подготовку к отборочным матчам ЧМ-2014 года.

Анонс. АНГЛИЯ – БРАЗИЛИЯ – возвращение легенд!Речь в данном случаи идет о сборной Англии, т.к. ее соперник – Бразилия является хозяином мирового первенства, и участие в отборе не принимает. Это будет особенное противостояние, хотя и носит товарищеский характер. Англичане являются «родоначальниками» футбола, а бразильцы чаще всех побеждали на чемпионатах мира. Еще одна особенность заключается в том, что защитник «трех львов» Эшли Коул проводит свой сотый матч за сборную, и главный тренер Рой Ходжсон даже призвал фанатов поддержать юбиляра, который славится своим нравом.

Что касается сборной Бразилии, то в ее рядах вновь появится Роналдиньо, которому с приходом Луиса Фелипе Сколари нашлось место в сборной Бразилии, а вот Дамиао, Деде и Жефферсон приглашение не получили. Появится в воротах и Жулио Сезар, которого «списали» в миланском «Интере», но нашли место в КПР. Говоря о Премьер Лиге отметим, что в составе «кудесников мяча» сразу три представителя АПЛ, включая Сезара.

Нельзя не отметить, что матч приурочен к 150-летию Ассоциации футбола Англии, а летом англичане пожалуют в гости к бразильцам в Рио-де-Жанейро.

История встреч.

Между собой обе сборные встречались 23 раза, а в рейтинге ФИФА на сегодняшний день Англия занимает 6-е место, в то время как Бразилия идет на 18-й строчке. В 23-х матчах англичане побеждали все три раза, потерпев 11 поражений, и 9 матчей сыграв вничью. Последний раз англичане побеждали в далеком 1990 году (1:0), проиграв с тех пор 4 из восьми сыгранных поединков.

Анонс. АНГЛИЯ – БРАЗИЛИЯ – возвращение легенд!Потери.

Из-за различных травм не смогут сыграть Майкл Кэррик, Джермейн Дефо и Даниэль Старридж, который довольно быстро прижился в «Ливерпуле», и уже отметился голом. Что касается гостей, то тут под вопросом участие в матче Давида Луиса.

Особенность.
Повторимся, но для Эшли Коула – это 100-й матч в карьере за сборную, а вот для Стивена Джерарда – 101-й!

Противостояние вечера.

Любопытно будет понаблюдать за Неймаром и Уолкоттом, Джерардом и Рональдиньо, хотя наверно выделять отдельные личности в таком то матче, смысла нет.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет португалец Педро Проэнса. Португальский рефери обслуживал финал Чемпионата Европы, а также был признан лучшим арбитром по мнению (IFFHS) в 2012 году.

Матч пройдет в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». Начало встречи 23:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)