22.01.2013, 23:28 0
Состоялся очередной матч на Кубке Африки.

Жервиньо лишил Того заслуженной ничьейНа сей раз стартовали команды группы D, где открывать группу выпало одним из фаворитов сборной Кот-Д’Ивуара , которая экзаменовала команду Того. Статус фаворита сборная с острова «слоновой кости» начала оправдывать уже на 7-й минуте, когда Яя Туре открыл счет в матче. Быстрое начало сменилось на транжирство моментов, и не самую блестящую игру, за что Кот-Д’Ивуар поплатился под занавес первого тайма.

Стандартное положение закончилось ударом Айте, который с близкого расстояния расстрелял Барри – 1:1. Во втором тайме сборная Того уверенно «сушила» игру, и казалось, что на Кубке Африки будет зафиксирована шестая ничья, но этому помешал сбыться Жервиньо, который на 88-й минуте элегантно в касание переправил мяч в дальний угол ворот, а уже в компенсированное арбитром время на первый план вышел голкипер ивуарийской сборной Барри, который отразил удар в упор в исполнении Ромао.