АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.01.2013, 15:02 2
Питерский «Зенит» сегодня, 22 января проведет последний матч коммерческого турнира «Matchworld Cup 2013».

Анонс. «Зенит» - «Шахтер» - матч для гурмановПочетный трофей данного турнира достанется донецкому «Шахтеру», так что какой-то интриги в борьбе за награды тут нет, только честь и достоинство. Обе команды готовятся к весенней части своих чемпионатов, с той лишь разницей, что «горнякам» предстоит побороться за трофей Лиги чемпионов, а «Зениту» за золотые медали чемпионата России. Отсюда и максимальный настрой, отдача на каждом метре поля.

Соперники хорошо знакомы друг с другом, собственно как и тренера. К примеру, наставник «Зенита» Лучано Спалетти назвал рулевого «Шахтера» Мирчу Луческу хитрым лисом. Коуч украинского клуба на это ни как не отреагировал, зато не забыл поздравить с Днем рождения Генриха Мхитаряна. В общем, атмосфера в стане обоих клубов рабочая, настроение у всех хорошее.

Анонс. «Зенит» - «Шахтер» - матч для гурмановНакануне матча футболисты «Шахтера» были освобождены от одной из тренировок, и побродили по магазинам, а игроки «Зенита» предвкушали поездку в расположение сборной России, ведь сразу шесть представителей «бело-голубых» удостоились этой чести.

История встреч.

В современной футбольной истории обе команды встречались между собой лишь два раза, но это были официальные матчи. На групповом этапе ЛЧ 2011/12 в Донецке была зафиксирована ничья (2:2), а в Питере сильнее оказался «Зенит» - 1:0.

Если же окунуться в историю, то во времена СССР между собой обе команды провели 85 матчей. На счету «Шахтера» 35 побед, «Зенит» выигрывал 20 раз, а еще 30 поединков завершились вничью.

Потерь накануне матча в составе обеих команд нет, так что зрителей ждет интереснейшее противостояние. Встреча пройдет на стадионе «Аль-Васл», и начнется в 17:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+7
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)