21.01.2013, 23:04 0
Сборная Нигерии по футболу упустила победу в стартовом матче Кубка Африки.

Эммануэль Эменике забивает, но Нигерия упускает победуВ первом матче «суперорлы» на последних секундах упустили победу над Буркина-Фасо – 1:1. Когда казалось, что автором единственного и победного гола станет нападающий московского «Спартака» Эммануэль Эменике, который отличился на 23-й минуте, случилось невероятное, но обо всем по порядку.

Началось все с того, что Браун Идейе, защищающий цвета киевского «Динамо» отдал изящный пас пяткой на ход Эменике, а Эммануэль протолкнул мяч в сетку ворот – 1:0.

Под занавес матча сборная Нигерии сама себе осложнила жизнь, когда на 74-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Эфе Амброус. Интересно, что комментатор сравнил решение арбитра с тем, которое принималось в недавнем матче итальянское Серии А. Валон Бехрами куда более грубо сыграл, но вторую желтую не получил, а на Кубке Африки все гораздо суровее!

В итоге удаление сказалось, а когда все тот же комментатор окрестил последнюю атаку Буркина-Фасо как штурм, в голове появилась мысль, а почему бы и нет, ведь в футболе все возможно. И футбольный бог услышал мольбу фанатов номинальных гостей. На 94-й минуте оборона сборной Нигерии провалилась, и вышедший на замену Ален Траоре после паса Питройпа спас свою команду от поражения – 1:1.

Стоит отметить, что из шести сыгранных на Кубе Африки матчей, пять завершились вничью.