20.01.2017, 21:11 0
Зрелищная и результативная ничья лидеров группы С.

Кот-д’Ивуар и ДР Конго забили четыре гола, но не выявили победителяКот-д’Ивуар и ДР Конго расписали мировую в рамках группового раунда Кубка Африканских Наций. Поединок закончился со счётом 2:2.

Матч получился захватывающим с самого начала. Спустя 10 минут игры счёт открыл Кебано, сильно и точно пробив с передачи Кабананги. Ивуарийцы ринулись отыгрываться и в середине второго тайма восстановили равновесие: Бони забил головой после подачи Граделя с углового флажка. Радовались ребята с берега слоновой кости недолго, так как всего через две минуты пропустили мяч в свои ворота. Кабананга оказался один в штрафной площади соперника и хладнокровно замкнул передачу с фланга.

Кот-д’Ивуару снова пришлось догонять ДР Конго и на 67-й минуте ивуарийцы добились-таки своего. Мяч после удара Диэ попал в защитника конголезцев и отрекошетил прямо в ворота. Кот-д’Ивуар пытался вырвать победу и был близок к этому: в добавленное время матча Саламон Калу оказался расторопнее всех на втором этаже и точно отправил мяч в ворота. Тем не менее, счёт на табло не изменился – боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Кот-д’Ивуар – ДР Конго 2:2 (1:2)

Голы: Кебано, 9 (0:1); Бони, 26 (1:1); Кабананга, 28 (1:2); Диэ, 67 (2:2).