АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.12.2016, 22:39 2
Семьдесят тысяч фанатов организованно отправились на «Маракану».

Ровно сорок лет назад фанаты «Коринтианса» организовали самую массовую «миграцию» в истории футболаРовно сорок лет назад был зарегистрирован один из самых необычных футбольных рекордов. Примерно семьдесят тысяч человек из Сан-Паулу, объединённые общей любовью к «Коринтиансу», дружно организовались для отправки в Рио де Жанейро, где на знаменитом стадионе «Маракана» должен был состояться полуфинальный матч чемпионата Бразилии.

К 1976-му году «Коринтианс» ничего не выигрывал уже более двух десятков лет, и эта ситуация сильно угнетала болельщиков, предвкушавших скорый успех. К тому же, им хотелось посмотреть на своего бывшего кумира Ривеллино, который к тому моменту выступал за «Флуминенсе» - соперника «Коринтианса».

А так как полуфинал разыгрывался в одном матче, то фанаты «Коринтианса» мобилизовались, и эта «миграция» стала самой массовой в истории футбола, ибо представить себе сегодня «массу» в семьдесят тысяч человек, одновременно направляющихся в другой город, весьма и весьма сложно. Пробки перед «Мараканой» достигали шести километров, а авиакомпаниям прошлось организовать тринадцать дополнительных рейсов. В итоге на стадионе собрались 170 тысяч зрителей, хотя официально - «лишь» 150.

Основное время матча завершилось вничью, но «Коринтианс» сумел выиграть по пенальти. Однако в финале команда уступила «Интернасьоналю» из Порту-Аллегре. В 2012-м году фанаты «Коринтианса» почти повторили свой «перформанс», но на сей раз в количестве пятидесяти двух тысяч человек, «высадившихся» в Японии ради клубного ЧМ.


+4
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)