АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.08.2016, 17:30 1
Команды Зидана и Сампаоли сразятся за Суперкубок Европы.

Анонс. «Реал» – «Севилья». Обескровленный Мадрид, переродившийся НервионМадридский «Реал» и андалусийская «Севилья» готовятся к очной дуэли в рамках Суперкубка Европы. Подопечные Зинедина Зидана выйдут на поле в роли действующих триумфаторов Лиги чемпионов, а нервионцы предстанут перед публикой в качестве победителей Лиги Европы, которую они попросту узурпировали в последние годы. В 2014-м вывеска Суперкубка была аналогичной. Как известно, тогда «бланкос» одолели земляков со счётом 2:0. Какой же исход подарит нам грядущее противостояние, которое состоится в норвежском Тронхейме?

Мысли



Очевидно, что нас с вами ждёт битва между коллективами, которые совсем не похожи на те, что ещё в мае месяце выигрывали еврокубковые финалы. Ряды «Реала» временно поредели из-за травм и минувшего Евро-2016, а «Севилья» по традиции изрядно перетряхнула состав, лишившись сразу двух ключевых исполнителей. Более того, относительно недавно в стане «рохибланкос» сменился тренер. Унаи Эмери укатил покорять Париж, а на его место пришёл знаменитый Хорхе Сампаоли, являющийся главным архитектором нынешней сборной Чили, неустанно наводящей шороху на южноамериканских просторах.

В преддверии встречи за Суперкубок ситуация для Зидана практически аховая. По разным причинам не смогут сыграть Кейлор Навас, Пепе, Кроос, Бэйл и Криштиану Роналду, заработавший повреждение в финале европейского первенства с французами. Под вопросом находится участие в матче ещё и Карима Бензема. У «Севильи» кадровая обстановка радужнее, задача Сампаоли состоит в другом, а именно безболезненно компенсировать уход полузащитника Коке и нападающего Кевина Гамейро, перебравшегося в «Атлетико». В обратном направлении, напомним, проследовал Лусиано Вьетто.

В отсутствии лидеров во всех линиях «бланкос» придётся несладко, что позволяет болельщикам «Севильи» надеяться на реванш за 2014-й год. Как ни крути, одно лишь название «королевского клуба» уже оказывает давление на оппонента, впрочем, нервионцы явно не из робкого десятка и полны готовности пополнить коллекцию очередным трофеем. «Севилья» давно славится тем, что способна выдать один сильный поединок, который проложит им путь на самую вершину. Возможно, предстоящим вечером мы вновь станем свидетелями триумфа парней с «Санчес Писхуан».

История противостояний



Наш ждёт уже 150-й поединок между «Реалом» и «Севильей». Преимущество на стороне мадридцев – 78 побед против 44-х у «рохибланкос». Ещё 27 раз оппоненты расходились миром. Отметим, что «Реал» выиграл четыре из пяти предыдущих матчей против андалусийцев, забивая не менее двух голов, правда, в тех встречах кадровая ситуация не была столь катастрофической.

Ориентировочные составы



«Реал»: Касилья – Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело – Каземиро – Модрич, Иско – Хамес Родригес, Мората, Лукас Васкес.
«Севилья»: Сория – Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро – Краневиттер, Нзонзи – Корреа – Витоло, Вьетто, Коноплянка.

Не сыграют: Кейлор Навас, Пепе, Коэнтрау, Кроос, Бэйл, Криштиану Роналду – Тремулинас, Крон-Дели.
Под вопросом: Бензема.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Севильи».

Поединок за Суперкубок Европы между «Реалом» и «Севильей» начнётся в 21:45 по Москве. Главный арбитр – Милорад Мажич из Сербии. Вы сможете следить за ходом данного противостояния на нашем сайте в режиме онлайн.
+7
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)