3.08.2016, 22:59 8
Команды подарили нам поистине занимательное зрелище.

«Барса» одолела «Лестер»Каталонская «Барселона» оставила не у дел английский «Лестер». Подопечные Энрике переиграли команду Раньери в рамках Международного Кубка чемпионов. «Лисы» дважды поразили ворота испанского гранда, однако сами опростоволосились целых четыре раза.

«Барса» вырвалась вперёд в середине первого тайма. Месси выдал передачу на ход Эль-Хаддади, Мунир сделал движение к мячу, после чего, приняв его, поразил дальний угол ворот Цилера. Немногим позже каталонцы своё преимущество увеличили. Это Суарес отменно расправился с оппонентами, а затем сорвал овации трибун, вновь огорчив немецкого голкипера оппонента.

Под занавес первого тайма сине-гранатовые довели дело до крупного. Неутомимый Суарес выполнил идеальную передачу в чужую штрафную на Эль-Хаддади, и Мунир сделал счёт 3:0 в пользу подопечных Луиса Энрике.

В начале второй половины игры «лисы» немного сократили отрыв. Ахмед Муса сумел убежать в сторону чужих ворот с самого центра поля, на скорости опередил Роберто, после чего поразил ворота каталонцев.

Затем экс-армеец и вовсе оформил дубль. Шлупп здорово сыграл в отборе на правом фланге атаки, хоть и не без нарушения правил, после отпасовал на Мусу, а тот запустил снаряд точнёхонько под перекладину.

И всё же последнее слово осталось именно за «Барсой». В нужное время, в нужном месте оказался молодой футболист каталонцев Мухика и точным ударом поразил угол ворот «Лестера».

Барселона - Лестер 4:2 (3:0)
Голы: Эль-Хаддади, 26 (1:0); Суарес, 34 (2:0); Эль-Хаддади, 45 (3:0); Муса, 48 (3:1); Муса, 66 (3:2); Мухика, 84 (4:2).