26.07.2016, 15:04 3
«Старая синьора» оказалась сильнее в поединке с английским соперником.

«Ювентус» в интереснейшем противостоянии переиграл «Тоттенхэм»Сегодня Международный кубок чемпионов подарил нам очередное противостояние двух замечательных команд. В очном поединке встретились «Ювентус» и «Тоттенхэм». Несмотря на товарищеский статус поединка, команды показали отличную игру и порадовали фанатов красочными моментами.

С первых минут «Старая синьора» начала давить на своего оппонента. Англичане ненадолго перехватили инициативу, но «Ювентус» быстро наказал соперника за ряд ошибок защитников. Перейра перехватил мяч после неуверенной игры футболистов «Тоттенхэма» и отдал голевой пас на Дибалу. Пауло уверенно пробил по воротам и вывел свою команду вперёд.

После забитого гола номинальные хозяева продолжали давить на англичан и это принесло свои плоды. «Тоттенхэм» не смог устоять под напором «Ювентуса» и пропустил во второй раз. Гол на свой счет записал Бенатия. Пьянич подал мяч в штрафную после розыгрыша углового, а защитник «Старой синьоры» выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч точно в девятку ворот соперника. Связка новичков команды организовала отличный гол и сделала счет на табло 2:0. До конца тайма более уверенно выглядел именно «Ювентус» и игрокам «Тоттенхэма» приходилось очень непросто.

Начало второго тайма прошло более менее спокойно. «Шпоры» старались создавать моменты, но ничего опасного у них не получалось. Наиболее перспективным казался удар Ламелы, но и тот не попал в створ ворот, хотя замечательно приложился по мячу. Именно этот полузащитник стал автором единственного гола англичан. На 67-й минуте Эрик отличным ударом отправил мяч в сетку ворот «Ювентуса». У «Тоттенхэма» было несколько шансов сравнять счет, но Нето раз за разом выручал свою команду. «Старая синьора» празднует победу, «шпоры» остаются ни с чем.

Ювентус – Тоттенхэм 2:1 (2:0)
Голы: Дибала, 6 (1:0); Бенатия, 15 (2:0); Ламела, 67 (2:1).