17.07.2016, 19:58 1
Грозненцы проиграли более именитому сопернику.

«Рома» обыграла «Терек» в товарищеском матче«Терек» сразился с итальянской «Ромой» и, несмотря на проигрыш, оказал достойное сопротивление римскому клубу. Пусть грозненская команда и не блистала яркими атаками, но ведь и разница в классе соперников просто колоссальная.

Практически весь первый тайм «Терек» вполне успешно отбивался от атак оппонента. Стоит отдать должное исполнителям «Ромы» - отлично выглядели Джеко и Салах. Чеченский клуб отвечал редкими, но достаточно острыми контратаками, хотя до забитого гола дело не дошло. Счет в матче был открыт на 43-й минуте. Перотти мощным ударом слёта отправил мяч в сетку ворот Городова.

На 55-й минуте счет в матче сравнял Грозав, получив мяч после ошибки Эмерсона, который позволил себя обокрасть. Уже через две минуты итальянцы снова были впереди. Эдин Джеко вышел на свидание с голкипером «Терека» и без проблем обыграл его. Грозненцы не собирались сдаваться просто так. На 82-й минуте Грозав записал на свой счет дубль. Футболист отличным ударом со штрафного отправил мяч в девятку ворот «Ромы».

«Терек» был близок к тому, чтобы сохранить ничейный результат, но класс римской команды сыграл своё. После подачи Тотти со штрафного один из игроков «волков» головой ударил мяч в крестовину, а Понсе на добивании оказался быстрей защитников грозненской команды.

Рома - Терек 3:2 (1:0)
Голы: Перотти, 41 (1:0); Грозав, 55 (1:1); Джеко, 57 (2:1); Грозав, 82 (2:2); Понсе, 88 (3:2).