АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.04.2016, 00:49 3
Обладатель «ЗМ-2005» зарабатывает показательными матчами.

Роналдиньо сыграет против Адриано в Лас-ВегасеУже более чем полгода Роналдиньо не утруждает себя поисками нового клуба, однако это не мешает ему продолжать играть в футбол на профессиональном уровне. Более того, обладатель «Золотого мяча-2005» и не думает о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь.

Роналдиньо и его менеджер нашли достаточно необычный способ продолжать карьеру – они заключают краткосрочные соглашения с малоизвестными клубами, которые получают возможность за неплохие деньги получить хорошую рекламу. Недавно Роналдиньо сыграл в товарищеском матче за перуанский «Cиенсиньяно» - клуб из второй лиги. Этот контракт принёс ему 200 тысяч евро.

До этого было выступление в составе эквадорской «Барселоны», о котором мы уже сообщали. В том матче бразилец выдал голевую передачу, а также оставил арбитру автограф на жёлтой карточке. «Барселона» неплохо заработала на той встрече – стадион посетили более сорока тысяч зрителей, принесших в казну клуба более миллиона евро. Были проданы четыре тысячи футболок с фамилией Роналдиньо, при этом каждая стоила восемьдесят долларов. Прибавьте сюда доходы от продажи прав на показ телевизионщикам – и станет ясно, что сделка выгодна всем.

Теперь анонсированы новые гастроли – 14-го мая состоится матч в Лас-Вегасе, в котором Роналдиньо сыграет в составе местной команды (пятая лига США) против «Майами» (четвёртая лига), а против него будет действовать Адриано, который дебютирует за «Майами».
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)