27.03.2016, 00:48 28
Джейми Варди забил первый гол за сборную.

Англичане одержали волевую победу в БерлинеСборная Англии совершила почти невозможное, отыграв отставание в два гола от немцев в матче, прошедшем в Берлине. В первом тайме хозяева поля владели преимуществом, и сумели воплотить его в гол под самый свисток на перерыв, когда Месут Озил подхватил мяч в центре поля, сыграл на Крооса, и тот своим коронным ударом распечатал ворота англичан. На 57-й минуте Марио Гомес технично забил головой и второй мяч своей команды, но вскоре англичане ответили, причём гол Кейна получился не менее красивым. Нападающий «Тоттенхэма» ушёл при помощи финта от защитников, после чего резко пробил в дальний угол. Мяч ударился о штангу ворот Нойера, после чего угодил в сетку.

А за пятнадцать минут до конца игры англичане забили и второй гол. Кляйн набрал ход на правом фланге, после чего прострелил в штрафную на вышедшего на замену Варди, и тот поразил ворота Нойера уже через три минуты после появления на поле. Это был первый гол форварда «Лестера» в составе английской сборной. Под конец игры Деле Алли мог забить и третий мяч гостей, но не попал в пустые ворота в убойной ситуации. Но то, что не удалось ему, получилось в итоге у Эрика Дайера, который сумел переиграть в воздухе Шюррле после подачи углового и принёс англичанам победу.

Германия – Англия 2:3 (1:0)
Кроос, 43 (1:0); Гомес, 57 (2:0); Кейн, 61 (2:1); Варди, 74 (2:2); Дайер, 90+1 (2:3).