26.03.2016, 00:49 2
Очередная неудача «оранжевой» команды.

Французы оказались сильнее голландцевСборная Франции отлично провела гостевой товарищеской матч с голландцами, быстро отправив соперника в нокдаун. На шестой минуте Антуан Гризманн прекрасно исполнил штрафной удар примерно с восемнадцати метров, воспользовавшись тем, что хозяева неудачно выстроили стенку. Не успели голландцы прийти в себя, как в их воротах оказался и второй мяч. Это Матюиди после розыгрыша углового скинул мяч на Жиру, и тот с лёта мощно заколотил его в ворота.

Однако интрига возродилась в начале второй половины встречи, когда Люк де Йонг сумел отыграть один гол, переправив мяч в ворота после подачи Депая со штрафного. У голландцев было много времени, чтобы попробовать сравнять счёт, и под конец матча им удалось это благодаря усилиям Афеллая, которому ассистировал всё тот же Депай. Но радость длилась недолго – на 88-й минуте Блез Матюиди разобрался с Силлессеном после классной передачи Марсьяля, и в итоге французы добились своего.

Нидерланды – Франция 2:3 (0:2)
Гризманн, 6 (0:1); Жиру, 12 (0:2); де Йонг, 47 (1:2); Аффелай, 86 (2:2); Матюиди, 88 (2:3)