11.02.2016, 22:46 7
Наши соотечественники оставили не у дел Сербию.

Россия пробилась в финал футзального ЕвроНациональная сборная России по футзалу добыла путёвку в финал Чемпионата Европы. В ожесточённой схватке наши соотечественники одолели хозяев турнира в лице сербов. Команды забили на двоих пять мячей, и именно россияне вышли из данной перестрелки в качестве триумфаторов.

Подопечные Леонида Скоровича вырвались вперёд на 13-й минуте встречи - результативный удар себе в актив занёс Эдер Лима. Ответ сербов последовал на 26-й – овации трибун сорвал Коцич. Вскоре Сергей Абрамов восстановил прежнее положение вещей, однако Симичу удалось перевести поединок в овертайм.

И всё же финальное слово осталось именно за Россией. На четвёртой минуте первого дополнительного тайма Ромуло подставил ногу под прострельную передачу Робиньо и мяч оказался в сетке, попутно пролетев между ног одного из оппонентов! В финале дружина Скоровича померяется силами с победителем пары Испания – Казахстан.

Сербия - Россия 2:3 (0:1; 2:1; 0:1)
Голы: Лима, 13 (0:1); Коцич, 26 (1:1); Абрамов, 33 (1:2); Симич, 36 (2:2); Ромуло, 44 (2:3).