12.01.2016, 19:19 0
Российские юноши довольствуются «бронзой».

Сборная России заняла третье место на Мемориале ГранаткинаПодопечные Михаила Галактионова в матче pа третье место встречались со сверстниками из Финляндии. Обе команды играли в одной группе. Тогда победитель выявлен не был — 3:3. В отчётном противостоянии россияне сопернику шансов не оставили.

Финны первыми открыли счёт, но ещё до перерыва россияне усилиями Денисова и Каменщикова вышли вперёд — 2:1. Во втором тайме забивали исключительно футболисты сборной России.

В начале второй половины Цыганков реализовал пенальти, а в оставшееся время Терехов оформил дубль. Почин партнёра по сборной поддержал Денисов, который также отметился двумя голами.

Финляндия U-19 – Россия U-19 1:6 (1:2)
Голы: Лахэкайнен, 2 (1:0); Денисов, 14 (1:1); Каменщиков, 21 (1:2); Цыганков, 57 - пенальти (1:3); Терехов, 61 (1:4); Денисов, 67 (1:5); Терехов, 78 (1:6).