13.10.2015, 01:11 0
Наша команда выиграла, несмотря на противодействие судьи.

Российская «молодёжка» обыграла хорватовМолодёжная сборная России в товарищеском матче обыграла аналогичную сборную Хорватии. Наши футболисты владели преимуществом большую часть матча, а Рамиль Шейдаев сумел сделать хет-трик. Однако в последние тридцать минут соперник сумел забить три гола, сократив своё отставание до минимума. Дмитрий Хомуха, наставник нашей сборной, прокомментировал поединок. Ему очень не понравилось судейство, ибо судья назначил аж три пенальти в ворота россиян (забиты из них были лишь два)

″...«В начале матча соперник заработал пенальти – нас выручил вратарь Антон Митрюшкин. После этого ребята почувствовали себя увереннее, хорошо проявили себя в организации атакующих действий и забили несколько красивых мячей в ворота Хорватии. Голами отметились Шейдаев и Гасилин – оба обладают большим опытом игры на международном уровне, им удалось реализовать свои шансы. Мы повели в счете 4:0, после чего оказались под давлением со стороны судьи. Арбитр поставил два очень сомнительных пенальти в наши ворота во втором тайме и, на наш взгляд, абсолютно необоснованно удалил с поля Кирисова. Показалось, что судья просто искал предлог показать вторую желтую карточку нашему игроку. Оказавшись в меньшинстве, команда испытала повышенное давление со стороны соперника. Тем не менее, ребята справились с эмоциями, напряжением и сумели довести встречу до победы», - заявил Хомуха. ...″

Хорватия – Россия - 3:4 (0:2)
Шейдаев, 12 (0:1); Шейдаев, 28 (0:2, пен.); Шейдаев, 53 (0:3); Гасилин, 58 (0:4); Радошевич, 64 (1:4 пен.); Радошевич, 79 (2:4 пен.); Дангубич, 90 (3:4).