5.11.2012, 16:45 0
Сборная Италии по футзалу одержала волевую победу во втором матче ЧМ-2012, проходящий в Таиланде.

Сборная Италии обыграла Аргентину и вышла на первое местоПосле сокрушительной победы над Австралией – 9:1, итальянцы одолели и команду Аргентины – 3:2.

На 2-й минуте Ресчиа вывел Аргентину вперед, но еще до перерыва Лима и Фортино по разу поразили ворота Сантиаго Элиа – 2:1.

Во второй двадцатиминутке на площадке была равная игра, однако за три минуты до конца встречи Ассис увеличил преимущество итальянской сборной – 3:1.

В оставшееся время Аргентина провела без вратаря, выпустив на поле пятого полевого игрока, но сумела лишь отыграть один мяч. Вместе с финальной сереной, гол в ворота Стефано Маммареллы забил Леандро Куззолино – 3:2, и Италия выходит на чистое первое место в группе D.