6.08.2015, 07:10 0
Аргентинцы завоевали этот трофей третий раз в своей истории.

«Ривер Плейт» выиграл Кубок ЛибертадоресСегодня прошёл ответный финальный поединок Кубка Либертадорес. «Ривер Плейт» на своём стадионе в Буэнос-Айресе принимал «Тигрес» и смог добиться убедительной победы со счётом – 3:0. Напомним, что неделей ранее в Мексике команды распечатать ворота друг друга не смогли. Стоит отметить, что этот трофей аргентинцы выигрывают третий раз в своей истории. Ранее они побеждали в 1886 и 1996 годах.

Первый гол в ворота «Тигреса» «Ривер Плейт» забил на 45-й минуте, отличился Аларио. На 75-й минуте Санчес удвоил преимущество, чётко реализовав пенальти. Буквально сразу аргентинцы забили и третий мяч, он на счету Мори. Кстати, почти весь матч за победителей отыграл бывший спартаковец Фернандо Кавенаги.

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина) – УАНЛ Тигрес (Монтеррей, Мексика) – 3:0 (1:0)
Голы: Аларио, 45 (1:0); Санчес, 75 (2:0, пен); Мори, 79 (3:0).