1.08.2015, 19:57 4
«Горожане» вновь разочаровали своих поклонников невыразительной игрой.

«Штутгарт» огорчил «Ман Сити»Ещё одно крупное поражение «Манчестер Сити» этим летом. На сей раз подопечные Мануэля Пеллегрини сложили оружие перед немецким «Штутгартом». Швабы четырежды поразили ворота «горожан» ещё в первом тайме, позволив оппонентам немного размочить счёт лишь под самый занавес товарищеского противостояния.

До перерыва оборона «МС» напоминала настоящий проходной двор. Филип Костич, Даниэль Дивади и Даниэль Гинчек соответственно, раз за разом оставляли не у дел защитников экс-чемпионов Англии, не обращая внимания на громкие имена и регалии.

Неудивительно, что в перерыве Пеллегрини снял с игры Компани, Насри и Бони, которые откровенно провалили первые 45 минут. Целый ряд замен провели и швабы. В итоге «Сити» «прорвало» аж на 84-й минуте, когда ворота противника поразил юный нигериец Ихеаначо. На 89-й отличился Эдин Джеко, но совершить камбэк «горожанам» уже не представлялось возможным.

Штутгарт - Ман Сити 4:2 (4:0)
Голы: Костич, 15 (1:0); Дивади, 31 (2:0); Гинчек, 36 (3:0); Гинчек, 38 (4:0); Ихеаначо, 84 (4:1); Джеко, 89 (4:2).