27.07.2015, 08:54 0
Вашингтонцы прервали свою неудачную серию в рамках MLS.

«Ди Си Юнайтед» добыл волевую победу в матче с «Филадельфией»Лидеры Восточной Конференции «Ди Си Юнайтед» отпраздновали успех в матче с одним из аутсайдеров в лице «Филадельфии». Таким образом, «красно-чёрные» прервали свою неудачную серию в регулярном первенстве – последний раз они побеждали ещё 25-го июня, когда минимально одолели «Чикаго Файр».

Впрочем, и в дуэли с «Филадельфией» «Юнайтед» пришлось несладко. Уже к четвёртой минуте гости вели со счётом 2:0 – результативными ударами отметились Сапонг и Ле Ту. Возродить интригу хозяевам удалось лишь под занавес первого тайма, когда овации трибун сорвал костариканец Альваро Саборио. Заметим, что незадолго до гола Саборио «Юнайтед» не реализовал пенальти – неудачно пробил 11-метровый аргентинец Фабиан Эспиндола (на фото).

Однако, именно Эспиндола стал главным героем второй половины игры. Вначале он поспособствовал успеху Ника ДеЛеона, а затем забил и сам, установив окончательный расклад на табло.

Отрыв «Ди Си Юнайтед» от ближайшего преследователя в лице «Коламбуса» составляет уже семь пунктов.

Ди Си Юнайтед - Филадельфия 3:2 (1:2)
Голы: Саборио, 37, ДеЛеон, 66, Эспиндола, 79 - Сапонг, 1, Ле Ту, 4
На 33-й минуте Эспиндола не реализовал пенальти.