18.07.2015, 08:38 0
Бывший капитан «Ливерпуля» открыл счет голом в МЛС.

Джеррад забивает, «Лос-Анджелес Гэлакси» выигрываетВ рамках регулярного чемпионата «Лос-Анджелес Гэлакси» встречался с «Сан-Хосе». Матч получился на загляденье. Уже в первом тайме команды забили на двоих четыре гола, один из которых пришелся на долю Джеррарда.

К 25-й минуте «Лос-Анджелес» уступал – 0:2, однако спустя пять минут Робби Кин сократил отставание в счете, а на 37-й минуте Стивен Джеррард восстановил равенство на табло – 2:2. Второй тайм хозяева провели на одном дыхании, и вырвали победу.

К 80-й минуте Кин оформил хет-трик, а добил соперника точный «выстрел» Ллетгета – 5:2. «Лос-Анджелес» вернул себе лидерство в Западной Конференции. Правда, у ближайших преследователей – «Сиэтла» и «Ванкувера» – сыграно на два матча меньше.

Лос-Анджелес Гэлакси – Сан-Хосе – 5:2 (2:2)
Голы: Амариква, 22 (0:1). Амариква, 25 (0:2). Кин, 30 – с пенальти (1:2). Джеррард, 37 (2:2). Кин, 64 (3:2). Кин, 80 – с пенальти (4:2). Ллетгет, 90+1 (5:2).