АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.07.2015, 18:53 13
Тот самый случай, когда принципиальность зашкаливает.

Анонс. Чили – Аргентина. Финал Кубка АмерикиЦелых три недели мы с вами наблюдали за проходящим в Чили Кубком Америки. Турнир получился богатым на события, как со знаком плюс, так и со знаком минус. Все участники порадовали болельщиков красивой игрой, а вот судьи со своей работой не справились. Но сейчас не об этом. Через несколько часов нас ждет финальный поединок, в котором сойдутся сборные Чили и Аргентины. Обе команды ожидаемо добрались до решающего сражения, прибавляя от матча к матчу, и готовы биться не на жизнь, а на смерть. Исторически так сложилось, что более принципиального противостояния представить было невозможно.

У чилийцев и аргентинцев есть друг к другу не только спортивные, но и политические претензии. Не секрет, что эти два государства в конце 70-х годов прошлого века едва не вступили в войну, но намерения диктаторских режимов провалились. И хоть сейчас у стран неплохие отношения с точки зрения дипломатии, жители явно недолюбливают своих соседей. Если говорить о спортивной составляющей, то в далеком 1955 году команда Чили уже принимала на своих полях Кубок Америки и была близка к завоеванию золотых медалей, но дорогу ей перешла все та же сборная Аргентины.

Анонс. Чили – Аргентина. Финал Кубка АмерикиСтоит отметить, что чилийцы за всю свою историю еще ни разу не выигрывали крупные турниры, хотя шансы на это были. Нынешнее поколение сборной Чили считается невероятно талантливым, и болельщики надеются прервать неприятную традицию, которая уже переросла в проклятие. Аргентина не знает вкуса побед более двадцати лет. В последний раз «альбиселесте» побеждали на Кубке Америке в далеком 1993 году, тогда турнир проходил в Эквадоре. Все говорит о том, что нас ждет интересное и, главное, непредсказуемое противостояние. «Ла Роха» сейчас показывает фантастический атакующий футбол, который радует зрителей, а в составе команды Херардо Мартино выступает столько звезд, что можно создать еще одну галактику. Кстати, вот что сказали тренеры накануне игры:

″...«Готовимся в обычном режиме, ничего не меняя. У сборной Чили есть свой стиль и команда будет его придерживаться. Эта система приносила нам успех раньше и нет смысла ее ломать, подстраиваясь под соперника», - заявил наставник Чили Хорхе Сампаоли....″ -

″...«Два финала за год – это отличный результат. Футболисты заслуженно второй раз кряду доходят до решающей игры. Причем участие мы принимаем в самых важных соревнованиях. Сборная Чили должны сыграть в свой привычный футбол, а нам остается лишь воспользоваться своими возможностями», - сказал тренер Аргентины Херардо Мартино....″ -

Ориентировочные составы:

Чили (4-3-3): Браво, Альборнос, Медель, Мена, Арангис, Видаль, Диас, Исла, Вальдивия, Варгас, Санчес.
Аргентина (4-2-3-1): Ромеро, Сабалета, Гарай, Отаменди, Рохо, Маскерано, Пасторе, Биглия, Месси, Ди Мария, Агуэро.

Финальная встреча пройдет на стадионе «Эстадио Насьональ» в Сантьяго. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по Москве. Обслужит игру колумбийский арбитр Вильмар Рольдан. Посмотреть матч вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.


+8
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)