14.06.2015, 02:53 5
Парагвайцы проявили характер.

Аргентина упустила победу в матче с ПарагваемСборная Парагвая, не блистающая в последние годы, провела боевой матч против явного фаворита и добилась красивой ничьей на последней минуте матча. Первый тайм прошел с преимуществом Аргентины и на исходе первого получаса игры оно превратилось в гол, который, однако, стал следствием ошибки парагвайцев. Мигель Самудио отпасовал своему голкиперу, но Серхио Агуэро, обожающий такие ситуации, перехватил мяч и без труда переиграл Антони Сильву. Спустя шесть минут Самудио допустил еще одну ошибку, сбив в своей штрафной площади Лионеля Месси. Сам пострадавший и реализовал пенальти, хотя Сильва угадал направление удара. Но он был очень сильным. На этом первый тайм и закончился.

Во второй половине игры Месси упустил момент на 58-йминуте, а затем Парагвай отыграл один гол. Нельсон Вальдес мощно пробил издалека и Серхио Ромеро, хоть и мог спасти команду, не сделал этого. Аргентинцы вновь взяли инициативу в свои руки, но восстановить прежнюю разницу в счете не сумел. И на последней минуте они поплатились за это. Освальдо Мартинес со стандартного положения навесил в штрафную соперника, последовала скидка головой на вышедшего на замену Лукаса Барриоса, а тот в одно касание вколотил мяч в цель! Парагвай ушел от поражения.

Аргентина – Парагвай 2:2 (2:0)
Агуэро, 29 (1:0); Месси, 36 - с пенальти (2:0); Вальдес, 60 (2:1); Барриос, 90 (2:2).