24.05.2015, 18:54 17
Бесславный финиш сезона для мерсисайдцев.

«Сток Сити» отгрузил «Ливерпулю» шесть мячейК счастью «красных», наступавший на пятки «Саутгемптон» не смог обыграть «Манчестер Сити», а иначе подопечные Брендана Роджерса остались бы без еврокубков. Несмотря на поражение, «Ливерпуль» финишировал 6-м, и сыграет в Лиге Европы, правда через квалификацию.

Гости были нокаутированы еще в первом тайме, когда в ворота Симона Миньоле влетело пять мячей! Чуть более 20 минут потребовалось «Сток Сити», чтобы четырежды поразить ворота «Ливерпуля». На 22-й минуте Маме Диуф открыл счет в матче, а через четыре минуты он же оформил дубль – 2:0.

Столь резвое начало ошарашило «красных», которые не смогли прийти в себя. На 30-й минуте Джонатан Уолтерс сделал счет (3:0), а на 41-й минуте до крупного счет довел Чарли Адам. Возможно, если бы Брендан Роджерс мог заменить всю команду, он бы сделал это, ведь еще до перерыва Нзонзи сделал счет неприличным – 5:0.

Во втором тайме «Ливерпуль» вспомнил о чести, и сумел размочить счет. За 20 минут до конца игры о себе напомнил капитан Стивен Джеррард - 5:1, но явно не о таком финале мечтал Стиви, который летом покинет свой родной клуб. Впрочем, это было еще не все. На 86-й минуте по самолюбию «Ливерпуля» ударил Питер Крауч – 6:1, убедительная победа «Сток Сити».

Сток Сити – Ливерпуль 6:1(5:0)
Голы: Диуф, 22 – 1:0, Диуф, 26 – 2:0, Уолтерс, 30 – 3:0, Адам, 41 – 4:0, Нзонзи, 45 – 5:0, Джеррард, 70 – 5:1, Крауч, 86 – 6:1.