24.05.2015, 18:52 2
«Саутгемптон» не попал в еврокубки.

«Манчестер Сити» не пустил «святых» в Лигу ЕвропыВсе было в руках подопечных Рональда Кумана, перед которыми стояла непростая задача. «Саутгемптон» на выезде встречался с «Манчестер Сити», но добиться нужного результата, а именно победы, не смог. Кто-то скажет, что миссия изначально была невыполнима, но глядя на результат «Сток Сити» - «Ливерпуль», так не кажется.

«Красные» подарили «святым» надежду, но «убил» ее Фрэнк Лэмпард, который летом наконец-то отправится в МЛС. На 31-й минуте Сильва развернул атаку на правый фланг, откуда в касание Сабалета послал мяч на одиннадцатиметровую отметку. И оттуда также в касание мяч под перекладину загнал Лэмпард. Без шансов для Дэвиса – 1:0.

Второй тайм получился относительно равным. Ближе к концу встречи, а именно на 72-й минуте Мане мог сравнять счет, но с его ударом с отскоком от земли справился Джо Харт. За расточительность гостей наказал Серхио Агуэро, который на 88-й минуте установил окончательный результат.

Манчестер Сити – Саутгемптон 2:0 (1:0)
Голы: Лэмпард, 33 – 1:0, Агуэро, 88 – 2:0.