24.05.2015, 18:51 1
Лондонцы на мажорной ноте завершили сезон.

«Арсенал» завоевал бронзовые медали АПЛВ последнем, 38-м туре «Арсенал» принимал на своем поле «Вест Бромвич». Гости ни на что не претендовали, в то время как «канониры» отстаивали третью строчку. Подопечные Арсена Венгера понимали значимость поединка, и выдали, пожалуй, лучший матч в сезоне. Судьба встречи, по сути, была решена в первом тайме, а второй превратился в формальность.

На перерыв «Арсенал» ушел, ведя в счете (4:0). Забегая вперед, отметим, что это был день Тео Уолкотта, который явно соскучился по футболу. На 4-й минуте вингер «канониров» открыл счет в матче. Он же спустя 11 минут удвоил преимущество своей команды. На волне успеха лондонцы продолжили гнуть свою линию, и вот уже Уилшир записал на свой счет гол – 3:0.

Оправиться от такого начала «дрозды» не смогли. Еще до перерыва Уолкотт оформил хет-трик, фактически сняв все вопросы о победителе.

Во втором тайме ВБА собрался, и сумел отыграть один мяч. На 57-й минуте Маколи воспользовался ошибкой Оспины и размочил счет. Под занавес встречи «Арсенал» мог увеличить преимущество, но довольствовался тем, что создал в первом тайме.

Арсенал – Вест Бромвич 4:1 (4:0)
Голы: Уолкотт, 4 – 1:0, Уолкотт, 15 – 2:0, Уилшир, 17 – 3:0, Уолкотт, 37 – 4:0, Маколи, 57 – 4:1.