17.05.2015, 17:27 0
«Манчестер Сити» спасся в противостоянии с «Суонси».

«Лебеди» едва не заклевали «горожан»Чемпионат Англии выходит на финишную прямую, но обе команды продолжают решать турнирные задачи. Так, «Манчестер Сити» пока не гарантировал себе «серебро», а потому не имел права на ошибку, ведь неподалеку находится лондонский «Арсенал». В то же время «Суонси» сохранял шансы на попадание в Лигу Европы, но для этого необходимо было обыгрывать «МС».

Уже на 22-й минуте претензии «лебедей» под сомнения поставил Яя Туре, которого не критикует только ленивый. Пока ивуарийца сватают в другую команду, Туре взялся за дело. После передачи Давида Сильва хавбек открыл счет (1:0). На волне успеха «МС» пошел в атаку и к 36-й минуте вел в счете с разницей в два мяча. Серхио Агуэро выступил в роли ассистента, а Джеймс Милнер поразил ворота Фабиански – 2:0.

Пропустив второй мяч «Суонси» проснулся, и перед уходом на перерыв Сигурдссон сократил отставание в счете. Это был важный гол, после которого «Манчестер Сити» долго не мог оправиться. Как итог, на 64-й минуте Бафетимби Гомис сравнял счет, возродив интригу – 2:2.

Напряжение нарастало, но снял его Туре. На 74-й минуте Яя откликнулся на передачу Фернандиньо и вывел свою команду вперед – 3:2. Точку в матче в компенсированное время поставил до недавнего времени игрок «Суонси» Вилфрид Бони – 4:2. «Манчестер Сити» продолжает борьбу за медали, а «Суонси» остается без еврокубков.

Суонси – Манчестер Сити 2:4 (1:2)
Голы: Я.Туре, 22 – 0:1, Милнер, 35 – 0:2, Сигурдссон, 45 – 1:2, Гомис, 65 – 2:2, Я.Туре, 74 - 2:3, Бони, 92 – 2:4.