АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.05.2015, 13:50 4
Центральный матч 36-го тура английской Премьер Лиги будет сыгран в Лондоне.

Анонс. «Челси» - «Ливерпуль» - на кону путевка в Лигу ЕвропыСвежеиспеченный чемпион «Челси» принимает «Ливерпуль». Архиважный матч для гостей, которые имеют прекрасную возможность за два тура до конца чемпионата, не включая сегодняшний, гарантировать себе место в Лиге Европы. Для этого «красным» нужно обыгрывать «синих». В такой ситуации «Саутгемптон», который еще претендует на место в ЕК, догнать «Ливерпуль» уже не сможет. Впрочем «святые» сами себе осложнили жизнь, проиграв в отчетном туре «Лестеру».

Для «Челси» сегодняшний матч особого значения не имеет, разве что дело принципа, чести, самолюбия. Подопечные Жозе Моуринью после оформленного чемпионства проводят первый матч и будут полны решимости и желания подкрепить свою прошлую победу очередными тремя пунктами. К тому же «пенсионеры» в первом круге уже показали, что «Ливерпуль» не тот соперник, которого нельзя обыграть – 2:1.

«Ливерпуль» прилично лихорадит в последнее время. В пяти матчах подопечные Брендана Роджерса выиграли всего два, столько же раз проиграли и один раз сыграли вничью. При этом «красные» потеряли очки с принципиальными соперниками «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». На очереди «Челси»?

Анонс. «Челси» - «Ливерпуль» - на кону путевка в Лигу ЕвропыЗадача гостей осложняется тем, что сразу четыре футболиста находятся в лазарете. Среди травмированных защитники Мамаду Сако и Джон Фланаган, а также форварды Дэниэл Старридж и Марио Балотелли. Жозе Моуринью также испытывает определенные проблемы, но ему есть, кем заменить игроков. Так, сегодня на поле не выйдут Рамирес, Оскар и Диего Коста.

Сегодняшняя очная встреча станет 173-й по счету. В активе «Челси» 61 победа против 75 у «Ливерпуля». Еще 36 матчей завершились вничью. «Ливерпуль» давно не обыгрывал «Челси». Последний раз это было в 2012 году, правда, на «Энфилд Роуд», а вот со «Стэмфорд Бридж» мерсисайдцы увозили победу в далеком 2011 году.

Вероятные составы команд:

«Челси»: Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Зума, Азар, Матич, Виллиан, Фабрегас, Реми.
«Ливерпуль»: Миньоле, Морено, Шкртел, Ловрен, Коутиньо, Хендерсон, Лаллана, Лейва, Джан, Стерлинг, Джеррард.

Матч, который пройдет на «Стэмфорд Бридж», доверено обслуживать Андре Марринеру. Опытному рефери будут помогать Гари Бесуик и Даррен Кэнн. Начало встречи 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)