19.04.2015, 18:53 10
Сенсация или нет, но «Ливерпуль» не сумел пробиться в финал кубка.

«Астон Вилла» вышла в финал Кубка АнглииНа выезде вице-чемпион Англии встречался с «Астон Виллой». В очном противостоянии команды должны были определить, кто выйдет в финал Кубка Англии и составит кампанию лондонскому «Арсеналу». Удача в воскресный вечер улыбнулась «вилланам».

В первом тайме «Астон Вилла» и «Ливерпуль» обменялись быстрыми голами, которые пришлись ближе к концу первого тайма. На 30-й минуте Коутиньо вывел «красных» вперед – 1:0. Окоре, казалось, уже ликвидировал опасность, перехватив передачу Хендерсона в штрафную, но Делф, получивший пас, не сумел выбить мяч. Тот оказался в ногах у Аллена, Джо отдал его Стерлингу, а тот мягкой передачей на ход запустил в маленький коридор проворного Коутиньо. Бразилец сблизился с Гивеном и пробил точно в дальний угол.

Радость гостей была не долгой. Спустя семь минут Кристиан Бентеке восстановил равенство на табло. Форвард «Астон Виллы» откликнулся на передачу Н’Зогбия – 1:1. После перерыва «вилланы» развили успех.

Гости начали активнее, и на 56-й минуте повели в счете. Делф после передачи Грилиша убрал защитника, и точным ударом переиграл Миньоле – 2:1. Пропустив, «красные» взвинтили темп, и на 87-й минуте едва не спасли матч. Джеррард здорово навесил, а Коутиньо пробил, но мяч головой вынес Ричардсон. Уже в компенсированное время в шаге от гола остановился Марио Балотелли, но послал мяч выше ворот.

Астон Вилла – Ливерпуль 2:1 (1:1)
Голы: Коутиньо, 30 – 0:1, Бентеке, 36 – 1:1, Дельф, 54 – 2:1.