18.04.2015, 19:10 0
В чемпионате Англии завершен матч 33-го тура.

«Эвертон» продлил победную серию«Эвертон» на своем поле принимал аутсайдера чемпионата «Бернли», который дал бой «ирискам». Если в первом круге подопечные Роберто Мартинеса без проблем выиграли, то в отчетном противостоянии испытали определенные проблемы, добыв минимальную победу. Героем встречи стал бельгиец Кевин Миральяс, благодаря которому «Эвертон» выиграл с минимальным счетом (1:0).

Началось же все с незабитого пенальти. На 11-й минуте в ворота «Бернли» был назначен одиннадцатиметровый удар, который не реализовал Росс Баркли. Повести в счете «Эвертон» сумел на 29-й минуте, когда Миральяс оказавшись в нужном месте в нужное время, открыл счет – 1:0.

Еще до перерыва гости остались в меньшинстве. С поля за две желтые карточки был удален Эшли Барнс, но на результат это никак не сказалось. «Эвертон» развить успех не сумел, а гости не смогли отыграться. Беспроигрышная серия «Эвертона» достигла пяти матчей.

Эвертон – Бернли 1:0 (1:0)
Гол: Миральяс, 29 – 1:0.
На 11-й минуте Баркли (Э), не реализовал пенальти.