АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2012, 12:57 3
Центральное противостояние 6-го тура чемпионата Англии, да и всего европейского футбола состоится в Лондоне, где «Арсенал» на своем поле примет «Челси».

Анонс. «Арсенал» - «Челси» - смогут ли «пенсионеры» одолеть «пушкарей»?Противостояние двух грандов, двух непримиримых соперников с огромной историей. Матч, в котором одна из команд может потерпеть первое поражение в нынешнем сезоне. После пяти туров коллектив Арсена Венгера сыграл три матча вничью, и два выиграл, а вот «ученики» Роберто Ди Маттео напротив одержали четыре победы и один матч свели к ничьей.

В преддверии очного противостояния обе команды провели по матчу в рамках чемпионата Англии, где «Арсенал» сыграл вничью с «Манчестер Сити», а «Челси» с минимальным счетом обыграл «Сток Сити».

Поменялись ролями команды в Лиге чемпионов, где «аристократы» сыграли вничью с «Ювентусом», а «канониры» обыграли «Монпелье».

Похожее выступление продолжилось уже в Кубке английской лиги, где оба коллектива без особых проблем прошли в 1/8 финала. Стоит отметить, что в составе «Арсенала» наконец-то появился Андрей Аршавин, отметившийся голом.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 177 раз. В 54-х матчах победу праздновали футболисты «Челси», 71 победа на счету «Арсенала», а еще 52 противостояния завершились вничью.

В прошлом сезоне «Арсенал» обыграл «Челси» в выездном матче – 5:3, а на «Эмирейтс Стэдиум» победитель выявлен не был (0:0).

Последний раз «Челси» побеждал на выезде в 2009 году (0:3). Добились победы «аристократы» и в далеком 1907 году (2:1), а «канониры» взяли реванш спустя год в 1908 году (2:1).

Анонс. «Арсенал» - «Челси» - смогут ли «пенсионеры» одолеть «пушкарей»?Вообще отчетный поединок богатый на различные цифры. Так например, если на поле появится Андрей Аршавин, Бранисав Йованович или Йохан Джуру, то для них это будет 100-й матч в АПЛ.

Микель Артета проведет свой 250-й матч, а вот если «Арсенал» обыграет «Челси», то для Арсена Венгера это будет 350-я победа в качестве главного тренера «Арсенала».

Потери.

В составе хозяев пока не сможет сыграть Джек Уилшер, который хоть и восстановился после травмы, но занимается с молодежной командой. На подходе Томаш Росицки и Бкари Сания, которые в ближайшее время должны приступить к тренировкам. Точно не сыграет и голкипер Войцех Щясны.

Зато должен появиться Томас Вермален, который оправился от вирусной инфекции.

Что касается гостей, то у них, скорее всего не сыграет лишь Марко Марин, хотя под вопросом появление на поле Фрэнка Лэмпарда, который не играл в кубковом матче из-за травмы лодыжки. Также за пределами поля может остаться Даниэль Старридж.

Анонс. «Арсенал» - «Челси» - смогут ли «пенсионеры» одолеть «пушкарей»?Стадион.

Матч пройдет на стадионе «Эмирейтс Стэдиум», вмещающий 60.355 зрителей. Цена постройки составила 390 миллионов фунтов. Стадион входит в Элитную категорию УЕФА.

Обслуживать встречу будет опытный Мартин Аткинсон, который даст стартовый свисток в 15:45 по московскому времени.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)