22.03.2015, 20:57 8
Интереснейший матч в рамках 30-го тура английской Премьер Лиги завершен в Кингстон-апон-Халл.

«Пенсионеры» спаслись из тигриного пленаНа стадионе «Кей Си» местный «Халл Сити» принимал лидера «Челси». Лондонцы прибыли в гости в роли главного фаворита в борьбе за чемпионскую корону, и с первых минут начали оправдывать свой статус. Уже к 9-й минуте подопечные Жозе Моуринью вели в счете с разницей в два мяча.

Спустя две минуты после начала игры Эден Азар вывел свою команду вперед. После паса Диего Косты бельгиец неотразимо пробил по воротам «Халл Сити» - 1:0. Почин одноклубника через семь минут поддержал сам Коста. Сеск Фабрегас отпасовал на испанца, Диего вошел в штрафную и не стал делать передачу в центр штрафной на Рамиреса, а сам пробил по воротам – 2:0. В воздухе «запахло» разгромом, не тут-то было.

На 26-й минуте «Халл» сократил отставание в счете. Робертсон обыграл Виллиана и Ивановича, после чего выдал передачу на Аль-Мухаммади, а тот из убойной позиции не промахнулся – 2:1. На волне успеха хозяева через две минуты сравняли счет! Тибо Куртуа ошибся в простой ситуации, а Эрнандес бельгийца не простил – 2:2.

Второй тайм «Челси» провел в атаке, приложил немало усилий, чтобы спасти матч, и был вознагражден. На 77-й минуте «пенсионеры» вырвались из тигриного плена и увезли важные три очка. Фабрегас отправил сферу на край штрафной соперника, мяч получил Виллиан и тут же сделал передачу в центр штрафной. Реми в одно касание пробил по воротам, круглый полетел по центру низом, прошел между ног голкипера и медленно пересек ленточку ворот!

Халл Сити – Челси 2:3 (2:2)
Голы: Азар, 2 – 0:1, Коста, 9 – 0:2, Аль-Мухаммади, 26 – 1:2, Эрнандес, 28 – 2:2, Реми, 77 – 2:3.