22.03.2015, 18:27 28
Центральный матч 30-го тура английской Премьер Лиги удался.

«Манчестер Юнайтед» не без эмоций разобрался с «Ливерпулем»На «Энфилд Роуд» было все, от красивых голов до красной карточки и нешуточного напряжения, которое спало лишь после финального свистка. «Манчестер Юнайтед» активно начал встречу, и уже на 14-й минуте повел в счете. Эррера заметил рывок Хуана Маты, отпасовал на испанца, который точным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед – 1:0. Отыграться «Ливерпуль» мог на 35-й минуте. Старридж получил пас из глубины поля и в касание скинул мяч на набегавшего Лаллану, но Адам из убойной позиции пробил мимо ворот. На этом первый тайм себя исчерпал.

После перерыва Брендан Роджерс бросил в бой легенду Стивена Джеррарда, но капитан подвел свою команду. На поле Джеррард провел 40 секунд, после чего был удален! Грубо «кэп» сыграл против Эрреры и увидел перед собой красную карточку. Оставшись в меньшинстве «Ливерпуль» позволил «МЮ» развить успех.

На 59-й минуте Хуан Мата открылся на углу вратарской и ударом слету отправил сферу под левую штангу – 2:0. Казалось, что на этом интрига умерла, но в таких матчах напряжение спадает после финального свистка. Как итог, на 69-й минуте «Ливерпуль» сократил отставание в счете.

Старридж ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол – 2:1. Мог Давид Де Хеа выручить, но не сделал этого. «Ливерпуль» бросил все силы в атаку, в то время как Луи ван Гаал за счет замен пытался сбить темп игры и преуспел в этом. Более того, на 90-й минуте «МЮ» получил право на одиннадцатиметровый удар, но Уэйн Руни забить не сумел.

В оставшееся время гости выстояли и увезли важные три очка с «Энфилд Роуд».

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 1:2 (0:1)
Голы: Мата, 14 – 0:1, Мата, 59 – 0:2, Старридж, 69 – 1:2.
На 90-й минуте Руни (М), не реализовал пенальти.