Войти как пользователь
НовостиЧемпионат Англии 21.03.2015, 20:09 10

Дубль Жиру – победа «Арсенала»

Оливье помог «канонирам» одолеть «Ньюкасл».

Дубль Жиру – победа «Арсенала»Лондонский «Арсенал» продолжает победную поступь, а нападающий «гуннеров» Оливье Жиру продолжает совершенствовать свои показатели результативности. Сегодня дружина Арсена Венгера гостила на «Сент-Джеймс Парк» и в итоге добилась минимальной победы над местным «Ньюкаслом», в очередной раз, дав понять, что не собирается упускать завоеванные позиции в чемпионате Англии.

На 25-й минуте Жиру забил свой первый мяч в отчетной встрече. Уэлбек откликнулся на подачу Касорлы со штрафного, сбросил мяч в сторону ворот, а француз коленом переправил его в сетку – 0:1. А практически в следующей же атаке «канониров» Оливье оформил дубль! На сей раз страйкер толком не подпрыгнув, замкнул подачу с углового на линии вратарской – 0:2.

К чести хозяев они возродили интригу в начале второго тайма. Кабелла справа отдал под удар Сиссоко, и тот метров с 15-ти выстрелил в противоход Оспине – 1:2. «Ньюкасл» явно оживился, имел несколько интересных возможностей, дабы спасти ничью, но откровенно подуставший в концовке «Арсенал» выстоял, подарив позитивные эмоции своим болельщикам, наверняка, уже простившим их за вылет из Лиги чемпионов.

НьюкаслАрсенал 1:2 (0:2)
Голы: Сиссоко, 48 - Жиру, 25, 28