21.03.2015, 17:44 4
«Горожане» прервали неудачную серию.

«Ман Сити» выиграл у ВБАСегодня «Манчестер Сити» попросту не имел права на осечку. Поражение от «Бернли», вылет из Лиги чемпионов и откровенно невзрачная игра в последних поединках до предела сгустили тучи над Мануэлем Пеллегрини, который с большой долей вероятности таки покинет «Этихад» по окончании нынешнего сезона. Чемпионство «Челси» для многих является уже свершившимся фактом, поэтому «горожанам» необходимо хотя бы удержать завоеванные позиции, и без того здорово пошатнувшиеся за последние недели.

Новым соперником «Сити» стал ВБА Тони Пьюлиса, в итоге получивший в свои ворота сразу три безответных мяча. Равновесие на табло нарушилось на 27-й минуте. После удара Фернандо мяч попал в игрока «дроздов» и отскочил точно на Вилфрида Бони, который и переправил круглого в сетку – 1:0. А на 40-й забил уже сам Фернандо, воспользовавшийся паникой в чужой штрафной площади – 2:0. Заметим, что такое развитие событий во многом предопределило ранее удаление Маколи, схлопотавшего красную карточку уже на 2-й минуте поединка за фол на Бони.

Второй тайм не предвещал никаких проблем для хозяев и на радость местной публике они забили и третий мяч. От лицевой мяч доставили на линию штрафной «дроздов», откуда пробил Йоветич, под летящую сферу подставился Давид Силва и сделал счет 3:0. Вплоть до финального свистка этот расклад не видоизменялся.

Манчестер СитиВБА 3:0 (2:0)
Голы: Бони, 27, Фернандо, 39, Силва, 76
Удален: Маколи, 2.