15.03.2015, 21:00 5
Центральный матч 29-го тура АПЛ прошел без особых эмоций.

«Манчестер Юнайтед» не испытал проблем в матче против «Тоттенхэма»«Манчестер Юнайтед» в родных стенах принимал «Тоттенхэм», и в отчетном противостоянии напомнил тот «МЮ», который из года в год боролся за золотые медали английской Премьер Лиги. Подопечные Луи ван Гаала сыграли максимально надежно в обороне и продуктивно в атаке. Судьба дерби была решена за полчаса игры!

На перерыв «Манчестер Юнайтед» ушел, ведя в счете с разницей в три мяча. Начало разгрому на 9-й минуте положил Феллайни. Получил Маруан проникающий пас от Каррика и вывел «красных дьяволов» вперед – 1:0. Спустя десять минут напомнил о себе сам Каррик. Оказался Майкл расторопнее всех на подборе – 2:0. Точку в матче на 34-й минуте поставил Уэйн Руни.

Отметим, что капитан манкунианцев отпраздновал гол, сымпровизировав нокаут. Второй тайм прошел без моментов. Лишь на 89-й минуте Харри Кейн остановился в шаге от гола, но Де Хеа спас свою команду.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм 3:0 (3:0)
Голы: Феллайни, 9 – 1:0, Каррик, 19 – 2:0, Руни, 34 – 3:0.