15.03.2015, 18:36 13
Лидер чемпионата Англии потерял важные очки.

«Челси» не справился со «святыми»В соперниках у «пенсионеров» был «Саутгемптон», который сохраняет шансы на попадание в еврокубки, а также теоретически может замахнуться на место в тройке, где совсем недавно находились. Все это послужило мотиватором для Рональда Кумана и Ко, которые уже на 11-й минуте пропустили.

В первой же атаке на ударной позиции оказался Диего Коста, который вывел «Челси» вперед. Радость хозяев была не долгой. Через две минуты прозвучал первый тревожный звонок у ворот Тибо Куртуа, а на 19-й минуте рефери назначил пенальти в ворота хозяев. К точке подошел Душан Тадич и был точен – 1:1.

Второй тайм активнее начал «Саутгемптон», и на 47-й минуте гости едва не повели в счете. Алдервейрелд решился на дальний удар, но Тибо Куртуа спас. Дальше игра пошла на встречных курсах, а на 81-й минуте «Челси» упустил шанс вырвать победу.

Быстро разыграли мяч хозяева, после чего пошел навес в штрафную. Снаряд пометался туда-сюда, а потом был скинут под удар Диего Косте, который с 9 метров пробивал с левой на выбор, но защитник ухитрился подставить ногу.

Челси – Саутгемптон 1:1 (1:1)
Голы: Д.Коста, 11 – 1:0, Тадич, 19 – 1:1 (с/п).