АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2015, 13:03 3
Команда Жозе Моуринью сегодня принимает на своем поле «святых».

Анонс. «Челси» - «Саутгемптон». Готовы ли «синие» сделать еще один шаг к чемпионству?Уходящая неделя получилась для болельщиков лондонского «Челси», поистине, кошмарной. Подопечные Жозе Моуринью вылетели из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8-й финала, уступив дорогу в следующий раунд турнира французскому ПСЖ. На «синих» тотчас обрушился целый шквал критики, а экс-«ливерпульцы» Сунесс и Каррагер и вовсе обвинили лондонцев в неподобающем позорном поведении, в частности, заострив внимание на удалении Ибрагимовича, когда хозяева обступили рефери, истерично выпрашивая у него красную карточку для шведа.

Теперь «Челси» не остается ничего иного, как добиваться триумфа на внутренней арене и как можно раньше обеспечить себе золотые медали Премьер-Лиги. К тому же «Манчестер Сити» продолжает преподносить «синим» подарок за подарком и, того и гляди, упустит и вторую строчку в таблице. Вчера «горожане» проиграли на выезде скромному «Бернли», что побудило британскую прессу с новой силой «увольнять» Мануэля Пеллегрини. У обитателей «Стэмфорд Бридж» по сравнению с «горожанами» целых два матча в запасе и если дружина Моуринью добудет в них виктории, то отрыв от «МС» увеличится до впечатляющих 11-ти пунктов. Сегодня лондонский гранд ждет первая из этих дуэлей.

Анонс. «Челси» - «Саутгемптон». Готовы ли «синие» сделать еще один шаг к чемпионству?В гости к действующим лидерам АПЛ наведывается амбициозный «Саутгемптон». В первом круге «Челси» допустил осечку на «Сент-Мэри», расписав с командой Рональда Кумана результативную ничью 1:1. «Святые» ожидаемо уже немного сбавили обороты, но по-прежнему имеют реальные шансы на попадание в топ-четверку. Однако, если «Сотон» и вправду метит в лигочемпионскую зону, то просто обязан брать свое в битвах с грандами и прямыми конкурентами. Желание «святых» огорчить хозяев «Стамфорд Бридж» будет колоссальным и никакой дополнительной мотивации здесь не потребуется.

Сегодняшним фаворитом без сомнения являются парни Моуриньо, вот только если их центр поля вновь проявит себя посредственно, как и в Лиге чемпионов, то жди беды. Средняя линия «Саутгемптона» в лице Виктора Ваньямы, Моргана Шнейдерлина и Джеймса Уорд-Прауса способна навести шороху на любом стадионе Туманного Альбиона и логово «синих» вовсе не является исключением. Тем более текущая форма лондонцев уже не в первый раз вызывает существенные сомнения и нарекания. После ПСЖ «Челси» предстанет в роли озлобленного раненного зверя, вот только извлекли ли столичные футболисты урок из этой болезненной ничьей с парижанами? На этот и другие вопросы ответит лишь предстоящий междусобойчик.

Ориентировочные составы

Анонс. «Челси» - «Саутгемптон». Готовы ли «синие» сделать еще один шаг к чемпионству?«Челси»: Куртуа – Аспиликуэта, Терри, Зума, Иванович – Матич, Фабрегас – Азар, Оскар, Виллиан - Коста
«Саутгемптон»: Форстер – Бертран, Фонте, Алдервейрельд, Клайн – Ваньяма, Шнейдерлин, Уорд-Праус - Элиа, Мане – Пелле.
Травмированные: Оби Микель - Д. Родригес, Маюка.

Поединок в рамках 29-го тура АПЛ между «Челси» и «Саутгемптоном» состоится сегодня на «Стэмфорд Бридж», в 16-30 по московскому времени. Главный арбитр – Майк Дин. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)