14.03.2015, 19:59 6
«Канониры» выиграли у «Вест Хэма».

«Арсенал» торжествует в дербиЛондонский «Арсенал» снова обрадовал своих преданных поклонников. Команда Арсена Венгера довольно ожидаемо уложила на лопатки забуксовавший «Вест Хэм» и теперь может готовиться к еврокубковой «ответке» с «Монако» в приподнятом настроении. «Канониры» трижды поразили владения «молотков», при этом собственные ворота, сохранив в неприкосновенности.

Сломить сопротивление гостей «гуннерам» удалось перед самым перерывом. Это Оливье Жиру нанес эффектный удар с левой, и снаряд залетел точнехонько в дальний верхний угол ворот Адриана. Отметим, что незадолго до гола просто умопомрачительную ошибку допустил Тео Уолкотт, расстреливавший Адриана из убойной позиции, но в итоге промахнувшийся.

Во втором тайме «Арсенал» продолжал контролировать происходящее на поле, но довольно скользкие 1:0 на табло «Эмирейтс» горели аж до 81-й минуты. Напряжение с фанатов снял Рэмси. После вбрасывания мяча из аута Аарон разыграл стеночку с Жиру, после чего пробил вратаря «молотков» - 2:0.

Ну а точку в столичном дерби поставил Фламини. Матье только-только вышел на замену и сразу сорвал овации трибун – француз отправил мяч в пустые ворота после здоровской комбинации с участием Уэлбека, Жиру и Касорлы – 3:0!

АрсеналВест Хэм 3:0 (1:0)
Голы: Жиру, 45+1, Рэмси, 81, Фламини, 84