АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.09.2012, 11:45 0
В 5-м туре английской Премьер Лиги «Ливерпуль» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед».

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - под особым значениемНесмотря на то, что «красные» переживают не самые лучшие времена, «Ливерпуль» идет на 18-й позиции, противостояние с «красными дьяволами» по определению будет интереснейшим и захватывающим. Тут неважно кто, на каком месте идет, или кто в какой форме находится – история есть история.

Стартовавший не очень уверенно «МЮ», в последних матчах прибавил, и одержав три победы вышел на 5-е место в чемпионате, с четырехочковым отставанием от лидера «Челси».

Отбрасывая все регалии матча, стоит отметить его особенность именно в отчетном туре.

Перед матчем капитаны обоих клубов – Стивен Джерард и Неманья Видич запустят в небо 96 воздушных шаров, в память о тех, кто погиб в Хилсборо в 1989 году, а футболисты выйдут на поле с траурными повязками на руке в память о двух полицейских-женщинах, Фионе Боне и Николе Хьюз, которые были убиты в минувший вторник в Большом Манчестере при несении службы.

Возвращаясь к событиям 1989 года, болельщики обеих команд отказались петь обидные кричалки в адрес друг друга, а фанаты «Ливерпуля» вывесят по три баннера - на Копе будет надпись "The Truth" (Правда), на Lower Centenary Stand – "Justice" (Справедливость), на центральных трибунах "Энфилда" – "96".

История встреч.

Между собой обе команды провели 185 матчей! В 72-х победу праздновал «МЮ», 62 победы на счету «Ливерпуля», а еще 51 матч завершился вничью.

Анонс. «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» - под особым значениемВ прошлом сезоне обе команды обменялись взаимными «уколами». В Ливерпуле победу праздновали хозяева - 2:1, а в Манчестере победа досталась уже «манкунианцам» - 2:1.

Первое же очное противостояние датируется 1894 годом, правда тогда «красные дьяволы» назывались «Ньютон Хит». Тогда победа досталась «Ливерпулю» - 2:0.

В 1903 году «Ньютон Хит» был переименован в «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Ливерпуль» в рамках Кубка Англии – 2:1.

Потери.

В лазарете мерсисайдцев находятся Джо Коул и Лукас Лейва, зато полны сил – Стивен Джерард, Луис Суарес, джо Аллен и еще несколько футболистов, которые не играли в Лиге Европы.

У гостей не сыграют Фил Джонс, Уэйн Руни, Эшли Янг и Крис Смоллинг, а если учесть, что команда на неделе играла в оптимальном составе в Лиге чемпионов, то проблемы могут возникнуть с большой долей вероятности.

Матч пройдет на «Энфилд Роуд», и начнется в 16:30. Обслуживать встречу будет Марк Халси. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)