АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.03.2015, 19:38 4
Главный тренер «Манчестер Сити» рассказывает о том, каковы перспективы молодых футболистов на попадание в первую команду.

Пеллегрини: «Если воспитанники клуба пробьется в первую команду, это позволит сохранить для клуба 30-40 миллионов»В беседе с пресс-службой клуба чилиец с сожалением отметил, что воспитанникам «горожан» очень трудно попасть в первую команду. Мануэль Пеллегрини заявил, что помимо высокой конкуренции в «МС», каждый год руководство покупает новых игроков. Все это мешает молодым футболистам пробиваться сквозь тернии к звездам. Специалист подчеркнул, что если бы хоть один воспитанник попал в обойму первой команды, клуб мог бы сэкономить 30-40 миллионов фунтов!

″...Конкуренция в первой команде невероятно высокая. Не всегда получают игровую практику те, кто в основной обойме, что уж говорить о молодежи? Я выступаю за развитие академии, за омоложение состава, но это не так просто сделать, как кажется. Если хоть один наш воспитанник пробьётся в основу команды, клуб сохранить 30-40 миллионов фунтов. На сегодняшний день плюс в том, что молодежь тренируется с первой командой. Это, несомненно, опыт для них, - заявил Пеллегрини....″ -

Напомним, что чилийский специалист находится на грани увольнения, и текущий сезон может стать для Пеллегрини последним на тренерском мостике «МС».
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)