1.03.2015, 20:58 35
Первые награды в сезоне 2014/15 на английской земле разыграны.

«Челси» завоевал первый трофей в сезоне и пятый в историиВ финале Кубка английской футбольной лиги «Челси» в лондонском дерби обыграл «Тоттенхэм». Номинальные гости активно начали встречу, и первыми создали опасный момент. На 10-й минуте «шпоры» получили право на штрафной удар, Кристиан Эриксен здорово «выстрелил» со стандарта, но мяч предательски угодил в перекладину. Первую опасную атаку «Челси» создал на 45-й минуте, и она оказалась голевой.

Виллиан со стандарта навесил в штрафную площадь «Тоттенхэма», Роуз неудачно выбил мяч, а оказавшийся рядом Джон Терри из убойной позиции не промахнулся — 1:0. Второй тайм начался под аккомпанемент дождя и опасной атаки «Челси». Фабрегас решился на дальний удар, но Угоь Льорис свою команду спас. Бессилен француз оказался на 55-й минуте.

Диего Коста после паса Сеска Фабрегаса пробил по воротам, мяч задел Уокера и влетел в сетку ворот «Тоттенхэма», без шансов для Льориса — 2:0. На 76-й минуте Кейн мог забить гол престижа, но после выстрела последнего мяч прошел впритирку со штангой. «Челси» заслуженное побеждает, и добавляет пятый трофей в коллекцию.

Челси — Тоттенхэм 2:0 (1:0)
Голы: Терри, 45 — 1:0, Уокер, 55 — 2:0 (автогол).