28.02.2015, 20:05 13
Уэйн помог «Юнайтед» одолеть «Сандерленд».

Дубль Руни – виктория «МЮ»На сей раз «Сандерленд» Густаво Пойета уезжает с «Олд Траффорд» ни с чем. Команда Луи Ван Гаала, уступившая в прошлом туре валлийскому «Суонси» не имела права на новую осечку и в итоге не подвела ожиданий своих болельщиков. «Красные дьяволы» дважды поразили владения «черных котов», продолжив сражаться за четверку лучших.

Впрочем, пробить Костела Пантилимона манкунианцам удалось аж в середине второго тайма. «МЮ» владел инициативой, атаковал, зарабатывал штрафные и угловые, но забить никак не мог. В конце концов на помощь хозяевам пришли сами футболисты «Сандерленда». Фалькао оказался сбит в чужой штрафной, а Уэйн Руни реализовал пенальти. Заметим, что судья еще и погнал с поля Брауна.

А на 84-й минуте «Юнайтед» забил и второй раз за вечер. Янузай с правого края штрафной пробил в ближний угол, Пантилимон отбил перед собой, а Руни добил в пустые ворота – 2:0! Уже в компенсированное время Эррера забил и в третий раз, но сделал баск это из положения «вне игры». Что ж, на сей раз манкунианцы на коне, хотя очевидно, что пенальти и удаление сломило, неплохо оборонявшийся «Сандерленд» в решающем отрезке встречи.

Манчестер ЮнайтедСандерленд 2:0 (0:0)
Голы: Руни, 66 (с/пен), 84
Удален: Браун, 64.